Интервью режиссёра нашумевшего фильма The Equestrian (Наездник)
  1. ВЕСТИ
  2. События и происшествия
13 марта 2016 г.

Интервью режиссёра нашумевшего фильма The Equestrian (Наездник)

Режиссер картины «The Equestrian» («Наездник»), британка Сибил Майер, дала интервью порталу Конный Парк.

Sandros-ribbon

Этот короткометражный фильм не мог пройти незамеченным. Он привлек внимание к проблемам взаимопонимания лошади и человека во всем мире на высшем уровне. Лошадь была неотъемлемой частью культуры во всем мире, в каждом обществе являлась частью социальной культуры и даже способствовала развитию народов. Миссия данной картины - это повышение образования в понимании связи человек/лошадь (коневодство) и улучшение благополучия лошадей и других животных с помощью телевидения.

Эта лента рассказывает о мире дисциплины в выездке, в которой показана история спортсмена и его лошади. В картине будут и слезы, и смех, и захватывающие дыхание моменты. Цель фильма является наиболее полное понимание роли лошади в нашей жизни, усиление связи между лошадьми и людьми.

Карл Хестер сыграл эпизодическую роль в данном фильме. Несмотря на то, что ему понравился сценарий, он дал согласие за день до съемки сцены, так как выступал в данный период на Чемпионате Мира, где выиграл серебро вместе с Uthopia .

На роль Гая был выбран красивый вороной жеребец Танцор Сандро от Сандро Хит, выступающий в Большом призе под Стеф Эрдли.

Многие спортсмены не рассматривают лошадь как партнера, ими движут другие цели. Но мир лошади похож на человеческий мир. Поэтому жеребец в фильме способен наблюдать, думать и действовать.

Фильм рассказывает о юноше-спортсмене, который находится в конфликте с природой и самим собой, но в то же время лошадь и человек испытывают такие чувства, как любовь, страдание и восхищение друг другом. И именно не отец Фредди, а его лошадь, научит героя быть мужчиной. 

В основе фильма лежит цитата Buck Brannaman: "Лошадь является зеркалом вашей души. Но иногда вам может не понравиться то, что вы видите в зеркале".

Это напоминает нам о том, что испытать такие близкие отношения с другим существом является для нас большой привилегией.